Долгожданное продолжение темы интерьерного вязания от автора книги «Самый нескучный плед. Мозаичное вязание крючком», блогера и популяризатора вязания Юлии Гендиной! Покорив аудиторию удивительно простой, но совершенно сногсшибательной по результату техникой вязаной мозаики, она решила не останавливаться на достигнутом и вновь и вновь открывать перед читателем тайны интерьерного вязания! Ведь именно вещи ручной работы делают дом живым и индивидуальным, наполняют его энергетикой людей, которые в нем живут, и даже способны вдохнуть в него душу! А для того, чтобы создать такое чудо — надо совсем немного. Всего лишь время и желание.
Шахматка и спирали, волны и безотрывные мотивы — эта книга откроет перед вами целых четыре новых техники, которые поднимут ваше мастерство до небес! И для этого не надо быть мастером с многолетним опытом: красивые геометрические пледы, подушки, коврики и многое другое легко покоряются даже тем, кто знаком только с самыми основами вязания крючком. Тем более что многие технические приемы, описанные в книге, можно посмотреть на видео, пройдя по ссылкам, которые даны в в виде QR-кодов. А еще Юлия Гендина заражает энтузиазмом и учит вязать легко, весело и с удовольствием!

Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй