Новая тетралогия о перерождении юной Сюэ Фанфэй в теле дочери благородного дома, написанной популярной китайской писательницей сетевой литературы Цяньшань Чакэ!
В сердце Сянъяна неизвестные могущественные личности плетут заговор, уничтожая семейное дело рода Е — торговлю ароматным шелком. Их ткани вызывают у людей страшную сыпь и даже смерть. Но цель заключается не в устранении конкурентов, а в полном разрушении семьи Е.
Вероятно, план недоброжелателей увенчался бы успехом, однако в резиденцию Е прибывает Сюэ Фанфэй, переродившаяся в теле юной Цзян Ли. Используя имя своего могущественного отца, безжалостную хитрость и знания предыдущей жизни, Цзян Ли берется за спасение рода Е!
Внутри книги вы встретите беспощадную героиню, которая побеждает умом, а не мечом, и хитрые интриги — каждая глава как ход в шахматах, где ставка — жизнь.
Перевод выполнен с официального печатного китайского издания. Всего будет 4 тома. По мотивам новеллы снята дорама «Двойник».

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе