«Красочный сборник рецептов Ника Панаева гарантированно расширит ваш съедобный кругозор, поможет уйти от тривиальности в каждодневном меню и переместит процесс готовки из разряда рутинной обязаловки в категорию захватывающего хобби с элементами медитации. Эта книга способна возбудить аппетит еще до того, как дело дойдет до плиты и миксера. Кроме демонстрации вкусных блюд, автор с заметной самоиронией рассказывает о приключившихся кулинарных курьезах на кухне и вне ее. Все это наверняка подкупит тех, кто до сих пор сомневается в своих силах, ждет знака свыше или мотивационного пинка в нужном направлении. Перед вами настоящий рог изобилия самых разных рецептов, от новомодно-экзотических до тех, что способны проехаться мощным кулинарным катком по закоулкам памяти». — Люба и Макс Куштуевы, фуд-блогеры, создатели и хозяева страницы «Кухня занятых людей» на Facebook, авторы кулинарных книг.

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик