Книга, которую вы держите в руках, — не просто автобиография Юрия Александровича. Это честный рассказ наставника, без преувеличения, почти всех звёзд нашей эстрады — о жизни, дружбе, работе. О легендарной «Утренней звезде», о том, как сегодняшние звёзды приходили на сцену юными и наивными ребятами. Это советы от человека, которому мы обязаны целой индустрией поиска детских вокальных талантов.
Эта книга — сборник опыта прошлого для тех, кто сегодня хочет попробовать «стать звездой». С бесценными советами Юрия Александровича, который действительно создал целую плеяду нашей эстрады.
В этой книге и правда «всё по-честному».
Могут меняться форматы и информационные каналы, помимо телевидения появляются интернет-форматы и социальные сети. Но мечта молодых ребят покорить сцену и просто петь — будет всегда. Юрий Александрович продолжает помогать — сегодня в созданной им совместно с медиагруппой «Красный квадрат» вокально-музыкальной академии «Утренняя звезда». Традиции легендарной программы по-прежнему в его бережных руках, и любой ребенок может поучиться советам кумиров нескольких поколений.

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей