Издание подарочного формата в твёрдом переплёте с золотой фольгой. Запечатанные форзацы. Плотная белая бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт. Полноцветные иллюстрации.
Каждый Новый год мы с нетерпением ждем подарки от чудесного дедушки Санта-Клауса. Но вы никогда не задумывались, как он стал волшебником? Когда у него появились летающие олени и почему он решил приносить игрушки детям во всем мире?
Сказка Лаймена Фрэнка Баума, подарившего нам удивительного «Волшебника из страны Оз», расскажет о рождении Санта-Клауса, о его юности и о том, как молодой человек нашел свое призвание — дарить радость детям.
Эта книга станет отличным подарком, ведь в ней есть все, что нужно: доброта, щедрость и щепотка магии.
Утонченные и веселые иллюстрации создала итальянская художница Мирти.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина