История от тревел-маньяка — известного путешественника и автора одного из самых популярных каналов в «Дзен» (ТОП-30 лучших каналов) с миллионной аудиторией. Книга, в которой собран уникальный опыт автора, посетившего более 80 стран мира.
Главная идея книги — жизнь как удовольствие, жизнь в кайф. Автор добился того, о чем мечтают многие — превратил удовольствие, развлечение и хобби не только в источник дохода, но и в образ жизни. При этом путешествия здесь, скорее, как антураж, канва, создающие дополнительный колорит приключениям, которые происходят с героем. Ключевая линия — рассказ о том, как человек рискнул и кардинально поменял свою жизнь. История, полная смыслов и полезных лайфхаков, которые могут вдохновить каждого на перемены в жизни к лучшему.
«Книга не помогает путешествовать: она помогает жить путешествиями. Каждый читатель сможет найти что-то свое и понять, где именно в путешествиях скрыто удовольствие: в одном — подготовка, в другом — команда и компания, в третьем — неожиданная идея, которая только на этапе реализации стала понятной, в четвертом — просто возвращение домой», — говорит автор.
История об обычном человеке, который однажды бросил работу и начал путешествовать, отличается от многих других похожих книг: рассказ Сергея Анашкевича не про экономные путешествия, хитрости с лайфхаками или способы подзаработать, чтобы путешествовать. История Сергея о другом — как путешествовать полноценно и комфортно, как научиться зарабатывать путешествиями, а не наоборот. И как все это делать с искренним кайфом. Путь блогера здесь плотно сплетается с романтикой путешествий, когда тяга к странствованиям побеждает и деньги, и отношения, и любовь.
Книга не помогает путешествовать: она помогает жить путешествиями. Каждый читатель сможет найти что-то свое и понять, где именно в путешествиях скрыто удовольствие: в одном — подготовка, в другом — команда и компания, в третьем — неожиданная идея, которая только на этапе реализации стала понятной, в четвертом — просто возвращение домой. В книге собран уникальный опыт автора, который посетил более 80 стран мира, путешественника и создателя суперпопулярных блогов в "Дзен" (@TravelManiac) и "Инстаграм" (@travelmaniac_ru).

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года