Это богато иллюстрированное издание наполнено подробными разборами жизни и творчества таких великих мастеров Золотого века Голландии, как Рубенс, Рембрандт, Вермеер, Хальс, ван Дейк и многих других. Автор бестселлеров об искусстве Сьюзи Ходж становится настоящим проводником в XVII век — период расцвета нидерландской живописи. Книга погружает читателя в контекст времени, рассказывая о Войне за независимость, формировании голландской республики и развитии художественного рынка, а затем раскрывает самые тайные и удивительные истории художников. Благодаря этой книге вы проделаете путь к формированию представления о том, чем жили, о чем думали и переживали великие творцы, чтобы понять, в чем заключались их творческие мотивы и какое влияние они оказали на мировую живопись последующих столетий. Продолжая долгожданную серию «Портрет художника», книга станет красивым подарком с яркими иллюстрациями на мелованной бумаге, а также источником полезных знаний для всех, кто интересуется искусством.

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»