100 УЗОРОВ — И КАЖДЫЙ ХОЧЕТСЯ СВЯЗАТЬ!
Что можно создать из простых клеточек и линий при помощи всего одного крючка? Оказывается, практически бесконечное количество удивительных узоров! Хельга Силли нашла вдохновение в старинных кованых оградах, перилах и балконах и превратила их ажурную графику в изящные схемы для филейного вязания. Так появилась коллекция из 100 мотивов — от маленьких изысканных деталей до крупных композиций, которые станут главным украшением интерьера.
Выберите узор под настроение и придумайте ему собственное применение: из одного мотива получится небольшая салфетка, другой станет основой для дорожки, а особенно эффектные композиции можно превратить в роскошную скатерть. Четкие схемы помогут легко следить за рисунком ряд за рядом, а практические подсказки позволят подобрать подходящие материалы.
· 100 оригинальных мотивов — от миниатюрных до крупных композиций.
· Четкие схемы, по которым удобно работать ряд за рядом.
· Удобные подсказки с размерами готового изделия, толщиной пряжи и количеством начальных петель для каждого проекта.
ОСТОРОЖНО: после одного узора захочется связать все сто!

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»