Филиппа Грегори — одна из самых популярных современных английских писательниц. Безусловный литературный талант и блестящее знание истории и литературы позволили ей создать увлекательнейшие исторические романы об английских королях и королевах, которые стали мировыми бестселлерами.
«Грегори оживила историю». — Publishers Weekly
Грегори рассказывает увлекательную, необычную, полную тайн историю Маргариты де Бофор.
Она вышла замуж в девятнадцать лет, пережила бесконечную череду предательств и тайных заговоров…
Эпоха войны Алой и Белой Розы безжалостно переписала людские судьбы, но Маргарита де Бофор бросила ей вызов.
У нее не было никого дороже Генриха, единственного сына. Она беззаветно его любила и ради него была готова на все. На него были сделаны все ставки, и Генрих все же взошел на престол.
Мечта Маргариты сбылась —отныне она Алая королева. Женщина, которая изменила историю. Женщина, которая переписала свою судьбу. Женщина, от которой берет начало легендарная династия Тюдоров.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»