Филиппа Грегори — одна из самых популярных современных английских писательниц. Безусловный литературный талант и блестящее знание истории и литературы позволили ей создать увлекательнейшие исторические романы об английских королях и королевах, которые стали мировыми бестселлерами.
«Грегори оживила историю». — Publishers Weekly
Грегори рассказывает увлекательную, необычную, полную тайн историю Маргариты де Бофор.
Она вышла замуж в девятнадцать лет, пережила бесконечную череду предательств и тайных заговоров…
Эпоха войны Алой и Белой Розы безжалостно переписала людские судьбы, но Маргарита де Бофор бросила ей вызов.
У нее не было никого дороже Генриха, единственного сына. Она беззаветно его любила и ради него была готова на все. На него были сделаны все ставки, и Генрих все же взошел на престол.
Мечта Маргариты сбылась —отныне она Алая королева. Женщина, которая изменила историю. Женщина, которая переписала свою судьбу. Женщина, от которой берет начало легендарная династия Тюдоров.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года