Филиппа Грегори — одна из самых популярных современных английских писательниц. Безусловный литературный талант и блестящее знание истории и литературы позволили ей создать увлекательнейшие исторические романы об английских королях и королевах, которые стали мировыми бестселлерами.
«Грегори оживила историю». — Publishers Weekly
Грегори рассказывает увлекательную, необычную, полную тайн историю Маргариты де Бофор.
Она вышла замуж в девятнадцать лет, пережила бесконечную череду предательств и тайных заговоров…
Эпоха войны Алой и Белой Розы безжалостно переписала людские судьбы, но Маргарита де Бофор бросила ей вызов.
У нее не было никого дороже Генриха, единственного сына. Она беззаветно его любила и ради него была готова на все. На него были сделаны все ставки, и Генрих все же взошел на престол.
Мечта Маргариты сбылась —отныне она Алая королева. Женщина, которая изменила историю. Женщина, которая переписала свою судьбу. Женщина, от которой берет начало легендарная династия Тюдоров.

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров