Оскар Уайльд утверждал: «Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему». Автор этой книги, Жан-Филипп Зермати — диетолог и специалист по расстройствам пищевого поведения, считает, что, прислушайся мы к словам классика, лишний вес перестал бы быть общемировой проблемой. Контроль, утверждает он, не принесет никаких результатов, ведь ограничивая себя и подавляя желание что-либо съесть, вы только усилите тягу к еде, что неизбежно приведет к срыву и перееданию.
Из книги вы узнаете, что:
- Часто мы едим, не испытывая чувство голода.
- Желание заесть эмоции необходимо для душевного равновесия, и только жирные и/или сладкие продукты способны его удовлетворить.
- Можно похудеть, питаясь исключительно полуфабрикатами, и располнеть на органических овощах.
Каждое из этих заявлений автор обосновывает результатами многочисленных исследований и экспериментов, приводя истории пациентов из собственной многолетней практики, а также дает четкие, конкретные установки и советы, которые помогут каждому прийти к здоровому весу без ограничений и диет.
Оскар Уайльд утверждал: «Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему».
Автор этой книги, Жан-Филипп Зермати — диетолог и специалист по расстройствам пищевого поведения, считает, что, прислушайся мы к словам классика, лишний вес перестал бы быть общемировой проблемой. Контроль, утверждает он, не принесет никаких результатов, ведь ограничивая себя и подавляя желание что-либо съесть, вы только усилите тягу к еде, что неизбежно приведет к срыву и перееданию.


«Да начнется второе пришествие»

Как воспитать характер на примере легенды ЦСКА

О мужестве писать и жить по-своему

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Премьера экранизации повести Джорджа Оруэлла запланирована на май 2026 года

Хранитель смыслов, архиватор впечатлений и личный психолог


История аудиокниги «43 таракана в твоей голове»

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть