В книгу вошли два легендарных произведения, написанные классиком мировой литературы, одним из самых читаемых писателей в мире Ф. М. Достоевским. Роман «Бедные люди» и повесть «Белые ночи» до сих пор пользуются большой популярностью как среди школьников, так и среди представителей старшего поколения.
Новое издание этих произведений станет не только незаменимым помощником в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, урокам литературы, но и приятным подарком для всех ценителей классической литературы. В нем вы найдете уникальные справочные материалы: заметки на полях для быстрого поиска нужного фрагмента, развернутые комментарии, где объясняются устаревшие слова и непонятные факты, историю создания произведений, указатель имен и событий. Все это поможет не только быстро и легко подготовиться к экзаменам, но и узнать новые факты, которые можно было упустить на уроке.
Роман в письмах «Бедные люди» изображает жизнь «маленького человека», его переживания и думы, рассказывает о жестокости и несправедливости жизни, которая не дает героям ни малейшего шанса вырваться из бедности и обрести счастье. Их богатство — только в их душах.
В повести «Белые ночи» главный герой — бедный мечтатель, который страдает от одиночества. Однажды вечером он встречает рыдающую девушку, общение с которой озаряет его унылую жизнь. Герой влюбляется в нее, но не знает, ответит ли она ему взаимностью.

Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»