Даниил Дарвин — автор популярного ютуб-канала с аудиторией свыше 100 000 человек. В своей книге он понятно и доступно объясняет все темы ЕГЭ, разбирает задания из новой демо-версии, а также приводит рекомендации по выполнению заданий 22—28, вызывающих наибольшие затруднения у учеников.
С помощью книги вы:
• усвоите даже самые сложные темы биологии;
• самостоятельно организуете подготовку к ЕГЭ;
• улучшите результаты на уроках и экзамене.
Издание предназначено для подготовки учащихся 11-х классов к ЕГЭ по биологии.
Теория по предмету приведена в полном объеме и соответствует кодификатору элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена.
Материал изложен в той последовательности, в которой он будет представлен на реальном экзамене, соответствует темам, проверяемым на ЕГЭ, и четко распределен по заданиям (от 1 до 28). Перед каждым теоретическим блоком приводится разбор экзаменационных заданий с подробными рекомендациями по решению. Для тренировки и проверки знаний в конце каждого раздела даны задания для самостоятельного выполнения.
Издание может быть использовано учащимися для подготовки к экзамену, учителями и репетиторами для организации учебного процесса и выявления реального уровня подготовки выпускников.

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим