Отлично иллюстрированная книга для подготовки к экзамену по биологии от мэтра в области анатомии и биологии — Билича Габриэля Лазаревича.
9-е переиздание.
Все основные разделы биологии, иллюстрированные подробными и понятными схемами, под одной обложкой.
В книге представлены самые современные данные о строении, функциях и развитии различных живых организмов, дана исчерпывающая информация по их многообразию и распространению, взаимоотношениях друг с другом и окружающей средой. Пособие разбирает проблемы общей биологии, например, функции и строение эукариотических и прокариотических клеток, тканей и вирусов. Также рассмотрена функциональная анатомия человека, отдельный раздел посвящен морфологии и систематике растений, грибов, лишайников и слизевиков, описана зоология беспозвоночных и позвоночных животных.
Книга предназначена для абитуриентов и учащихся старших классов школ, собирающихся поступать в медицинские вузы, на биологию, ветеринарию, зоотехнику, агрономию или экологию. Книга также будет полезна студентам начальных курсов и преподавателям обозначенных дисциплин.
Пособие содержит значительную часть информации, необходимую для сдачи ЕГЭ по биологии.


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций