Светлая, мудрая, доходчивая и жизнеутверждающая книга о сокровищах христианской веры, находящихся в тени современного общества потребления.
Реальность делает нас неудовлетворенными, тревожными и несчастными. Реальность ли? Может быть, это навязанная нам иллюзия? Ложь, за которой мы не видим глубокую и красивую истину о подлинной основе для всей нашей жизни в этом мире?
Эта книга стала для многих западных читателей поразительным открытием глубины и красоты православного христианства. «Двухэтажная вселенная» – таким представляют себе мир большинство современных христиан. Для них есть «первый этаж» – наш естественный мир, вселенная, функционирующая по естественным («светским», «природным», «научным») законам, и есть «второй этаж» – мир Бога, рая, ада, ангелов и так далее. Такая система взглядов насчитывает всего несколько столетий, но даже от продвинутых христиан можно услышать, что верующие так представляли себе мир изначально. Такое радикальное искажение христианского мировоззрения приводит как к причудливым попыткам отрицать объективную реальность, так и к неверию. Книга Стивена Фримена о том, что Бог не «где-то там», а везде. Перестав «переселять» Бога в другой, «духовный», мир, мы обнаружим Его подлинное присутствие здесь, в нашем мире и в нашей жизни. Книга рекомендована к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»