Светлая, мудрая, доходчивая и жизнеутверждающая книга о сокровищах христианской веры, находящихся в тени современного общества потребления.
Реальность делает нас неудовлетворенными, тревожными и несчастными. Реальность ли? Может быть, это навязанная нам иллюзия? Ложь, за которой мы не видим глубокую и красивую истину о подлинной основе для всей нашей жизни в этом мире?
Эта книга стала для многих западных читателей поразительным открытием глубины и красоты православного христианства. "Двухэтажная вселенная" – таким представляют себе мир большинство современных христиан. Для них есть "первый этаж" – наш естественный мир, вселенная, функционирующая по естественным ("светским", "природным", "научным") законам, и есть "второй этаж" – мир Бога, рая, ада, ангелов и так далее. Такая система взглядов насчитывает всего несколько столетий, но даже от продвинутых христиан можно услышать, что верующие так представляли себе мир изначально. Такое радикальное искажение христианского мировоззрения приводит как к причудливым попыткам отрицать объективную реальность, так и к неверию. Книга Стивена Фримена о том, что Бог не "где-то там", а везде. Перестав "переселять" Бога в другой, "духовный", мир, мы обнаружим Его подлинное присутствие здесь, в нашем мире и в нашей жизни. Книга рекомендована к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»