Разговорник предлагает слова и фразы по самым необходимым темам, которые пригодятся современному путешественнику в разных странах. В нем также содержится информация практического характера, полезные советы, рекомендации и контакты. Разговорник имеет удобную структуру, и в нем можно быстро найти нужные слова: каждому тематическому разделу и каждому языку соответствует свой цвет. Произношение иностранных слов передано русскими буквами.
Разговорник предназначен для тех, кто планирует путешествие по нескольким странам, но не владеет или почти не владеет иностранными языками. С его помощью можно сделать пребывание за рубежом более комфортным, а общение – свободным или даже осуществить самостоятельное путешествие.

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить