«Черное море. Маршруты и рецепты» — это рассказ о путешествии между тремя великими городами: Одессой, Стамбулом — точкой опоры, уравновешивающей Европу и Азию, и суровым, стоическим и лирическим Трабзоном. Интересные встречи с уникальными людьми, рецепты блюд, которые стоит обязательно попробовать приготовить — все это вы найдете в новой книге автора.
Кэролайн Иден — писатель и критик, сотрудничающая с такими изданиями, как The Guardian, Financial Times и Times Literary Supplement. В 2020 году за книгу «Черное море» она была удостоена престижной американской премии Art of Eating Prize. На русском языке уже вышла и была высоко отмечена читателями ее первая книга — «Самарканд. Рецепты и истории Средней Азии и Кавказа».
Книга «Черное море. Маршруты и рецепты» — совершенно новый формат, сочетающий в себе повествование о путешествиях и книгу рецептов. Кэролайн Иден путешествует из Одессы в Бессарабию, Румынию, Болгарию и Черноморский регион Турции, изучая взаимосвязанные кулинарные культуры. Автор знакомит нас с еврейским столом Одессы, встречается с последней рыбачкой Болгарии, рассказывает о наследии русских эмигрантов в Стамбуле, а также о многом другом.

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя
