Легендарная, давно полюбившаяся родителям и педагогам серия обучающих пособий для развития ребенка и подготовки к школе! Проверенная на практике и показавшая свою эффективность методика, умело сочетающая современные технологии обучения с лучшими классическими традициями российского образования, будет способствовать развитию и закреплению у дошкольника навыков чтения.
Благодаря специальной методике тестирования родители смогут правильно оценить навыки чтения ребенка, выбрать оптимальную для него программу развития этих навыков и в процессе обучения корректировать ее в зависимости от того, что интересно дошкольнику. Подобранные учебные тексты соответствуют трем уровням сложности. К каждому из них подобраны специальные задания, а в конце книги имеются ключи для проверки.
Книга предназначена для талантливых детей 6—7 лет, их заботливых родителей и неравнодушных педагогов и может быть использована как при домашнем обучении, так и на занятиях в детском саду.
Вслед за книгами «Хочу читать» и «Читаю слова и предложения» данное пособие продолжает формировать у ребенка навыки чтения, необходимые для успешного обучения в школе.
Благодаря специальной методике тестирования вы сможете правильно оценить навыки чтения ребенка, выбрать оптимальную для него программу развития этих навыков и в процессе обучения корректировать ее в зависимости от того, что интересно вашему малышу. Подобранные учебные тексты соответствуют трем уровням сложности.
Пособие предназначено воспитателям дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям для домашних занятий с детьми по подготовке к школе.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года