Легендарная, давно полюбившаяся родителям и педагогам серия обучающих пособий для развития ребенка и подготовки к школе! Проверенная на практике и показавшая свою эффективность методика, умело сочетающая современные технологии обучения с лучшими классическими традициями российского образования, будет способствовать развитию у дошкольника навыков чтения.
Пособие предназначено для детей, которые уже знают буквы и умеют читать по слогам. Выполняя интересные игровые задания, ребенок сможет закрепить знания о гласных и согласных звуках, о слоге как части слова; понять, что ударение может менять смысл слова; отработать навыки чтения и письма. Знания, умения и навыки, которые дошкольник приобретет в результате занятий, позволят ему почувствовать уверенность в себе и в дальнейшем их успешно использовать. Кроме того, в книге приведены методические рекомендации, которые подскажут, как правильно организовать занятие.
Адресовано талантливым детям 6—7 лет, их заботливым родителям и неравнодушным педагогам и может быть использовано как при домашнем обучении, так и на занятиях в детском саду.
Пособие подготовлено для детей, которые уже знают буквы. Основные задачи издания: совершенствование навыков и техники чтения; закрепление знаний о гласных и согласных звуках и буквах; знакомство со слогом как частью слова и с предложением как синтаксической единицей русского языка; закрепление навыков письма печатными буквами.
Предлагаемые упражнения способствуют развитию внимания, памяти, мышления, связной речи, обогащают словарный запас ребенка.
Пособие предназначено для занятий с детьми по подготовке к школе и адресовано воспитателям дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов