Жизнь — это уникальный дар и шанс, а главное мерило ее качества — счастье. Счастье становится возможным, когда человек берет ответственность за свою жизнь, перестает жить чужими сценариями, осознает и проясняет собственные желания, исцеляет травмы и ограничивающие убеждения, выстраивает смысл (вплоть до понимания фразы «быть с Богом») и учится радоваться жизни. Автор книги, игумен Нектарий (Морозов), разбираясь в этой непростой теме, опирается на опыт 25-летнего служения в священном сане, но вместе с тем во многом и на опыт психологического консультирования и проведения коуч-сессий, поскольку, будучи священником Русской Православной Церкви, является также практикующим психологом и имеет квалификацию Master Coach ICI. В центре его внимания — тот путь, идя которым человек находит и начинает понимать самого себя.
Жизнь — это уникальный дар и шанс, а главное мерило ее качества — счастье. Счастье становится возможным, когда человек берет ответственность за свою жизнь, перестает жить чужими сценариями, осознает и проясняет собственные желания, исцеляет травмы и ограничивающие убеждения, выстраивает смысл (вплоть до понимания фразы «быть с Богом») и учится радоваться жизни.
Автор книги, игумен Нектарий (Морозов), разбираясь в этой непростой теме, опирается на опыт 25-летнего служения в священном сане, но вместе с тем во многом и на опыт психологического консультирования и проведения коуч-сессий, поскольку, будучи священником Русской Православной Церкви, является также практикующим психологом и имеет квалификацию Master Coach ICI. В центре его внимания — тот путь, идя которым человек находит и начинает понимать самого себя.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года