Самый удивительный сборник русских народных сказок! Особенность этой книги в том, что она выполнена в виде старославянской азбуки, где на каждую букву алфавита — своя сказка и свой сказочный герой. Василиса Прекрасная, Емеля-дурак, Царевна Несмеяна, Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Царевна-Змея, сестрица Аленушка — все самые любимые персонажи и их сказочные приключения собраны в книге «Чудо чудное, диво дивное».
Невероятной красоты иллюстрации Станислава Ковалева смогут оценить не только дети, но и все любители настоящего искусства.
Прочитайте эту книгу всей семьей и откройте волшебный мир русских сказок!
Сборник русских народных сказок, оригинально построенный в виде сказочной старославянской азбуки. Гуси-лебеди, Царевна Несмеяна, Сетрица Аленушка, Василиса, Сивка-Бурка - любимые персонажи, известные сюжеты в превосходных стильных иллюстрациях Станислава Ковалёва.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца