Забудьте о сомнениях! Вам не нужны огромные виноградники, сложное оборудование или многолетний опыт. Эта книга станет вашим надежным проводником в мир домашнего виноделия, а ваши старания вознаградятся бокалом благородного напитка, созданного своими руками!
Евгений Богачев — винодел и винокур из Санкт-Петербурга, больше известен как «ленинградский винодел». Его вино и другие алкогольные напитки десятки раз получали высокую оценку на известных алкогольных фестивалях и конкурсах.
В книге вас ждет:
- Пошаговое руководство по домашнему виноделию: от выбора идеального винограда до розлива готового напитка по бокалам — всё объяснено простым и доступным языком.
- Секреты мастера: автор щедро делится своим богатым опытом, накопленным годами, и раскрывает секреты, которые помогут вам избежать ошибок и создать вино исключительного качества. Вы узнаете, как приготовить изысканное вино из винограда сортов «Молдова» и «Изабелла».
Бонусы: рецепты виноградного дистиллята, и авторских наливок из клубники и вишни!
Погрузитесь в увлекательный мир домашнего виноделия!
В книге Евгений подробно рассказывает, как приготовить вино в домашних условиях. На примере вина из двух сортов винограда — Молдовы и Изабеллы — автор буквально за руку проводит читателя по всем этапам технологии производства вина. Он раскрывает секреты, которые позволят читателям избежать ошибок и получить качественный, экологически чистый продукт.
Книга предназначена для начинающих виноделов, а также для тех, кто уже начал экспериментировать с приготовлением домашних вин и хочет повысить свое мастерство.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?