Ни одному вяжущему человеку в нашей стране не надо объяснять, кто такая Хитоми Шида. Авторские узоры самого знаменитого японского мастера — настоящие драгоценности, а оригинальные модели — вечная классика, которая никогда не выйдет из моды!
Оригинальные и элегантные мотивы, перетекающие друг в друга, потрясающие идеи дизайна одежды — в совершенно новой книге, первой авторской коллекции моделей с 2015 года!
Прекрасные рельефные узоры полны удивительного внимания автора к деталям и изобретательности! А модели отличаются изысканностью и истинно японским лаконичным стилем, который уравновешивается тонкой «резьбой» изысканных мотивов.
Сложно ли вязать такую одежду? Да, несомненно, сложно! Но при этом невероятно интересно! А как взлетает самооценка, когда окружающие восхищаются роскошным изделием, вышедшим из-под ваших спиц!
Крупные схемы, важные пояснения и инструкции по ходу вязания, таблица сложных условных обозначений — автор сделала все, чтобы читатель получил удовольствие от процесса и от результата.
Обязательная книга для ценителей вязания, которой можно наслаждаться круглый год, ведь она включает модели на все сезоны!
Об авторе:
Хитоми Шида: родилась в префектуре Мори, выросла в Сайтаме. Начала учиться ручному вязанию в 1980 году, на втором курсе. Первая персональная выставка состоялась в Харадзюку Икат в 1990 году, после чего Хитоми начала работать дизайнером трикотажа, а с 2001—2002-го инструктором по ручному вязанию Vogue Gakuen. С 2009 года опубликовано множество книг, а основные бестселлеры — сборники узоров для вязания спицами переведены на десятки языков и пользуются огромной популярностью во всем мире.
Об авторе: Хитоми Шида: родилась в префектуре Мори, выросла в Сайтаме. Начала учиться ручному вязанию в 1980 году, на втором курсе. Первая персональная выставка состоялась в Харадзюку Икат в 1990 году, после чего Хитоми начала работать дизайнером трикотажа, а с 2001—2002-го инструктором по ручному вязанию Vogue Gakuen. С 2009 года опубликовано множество книг, а основные бестселлеры — сборники узоров для вязания спицами переведены на десятки языков и пользуются огромной популярностью во всем мире.

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве