БЕСТСЕЛЛЕР THE NEW YORK TIMES.
Четвертая книга популярной на весь мир фэнтези-серии «Великая библиотека» Рейчел Кейн. Продолжение романов «Чернила и кость», «Бумага и огонь» и «Пепел и перо».
Джесс Брайтвелл предал всех, кто когда-либо ему доверял. Он отправил свою возлюбленную Морган обратно в Железную башню, где она проведет остаток дней. Обманом заманил профессора Вулфа в тюрьму и обрек его на смертный приговор.
И все ради глупой идеи о том, что он может каким-то чудом остановить Библиотеку.
Для того, чтобы встретиться с Великим архивариусом и предложить ему сделку, Джессу придется выдать себя за своего брата-близнеца Брендана. Но повелителя Библиотеки перехитрить не так-то просто.
«Захватывающее приключение… в котором сочетаются радости и горести "Голодных игр", а также психологические элементы из "Гарри Поттера"». — Booklist
«Это захватывающее приключение с быстро развивающимся сюжетом от талантливой Кейн придется по вкусу всем фанатам фэнтези». — Library Journal
Об авторе
Рейчел Кейн — американская писательница, автор бестселлеров по версии New York Times, USA Today, а также международных бестселлеров. Она написала более сорока книг, включая роман «Принц теней», серии «Повелители стихий», «Сезон отверженных», «Возрожденец» и «Морганвилльские вампиры».

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»