Издание предназначено для подготовки школьников к ЕГЭ по обществознанию в 2024 году. Тренировочные задания позволят систематически, при прохождении каждой темы, готовиться к экзамену.
В сборнике представлены задания разных типов по всем темам ЕГЭ с ответами и критериями оценивания. Задания максимально приближенны к реальным, используемым на экзамене, но распределены по темам в порядке их изучения в 10-11 классах старшей школы.
Пособие будет полезно учителям обществознания, так как даёт возможность эффективно организовать подготовку учащихся к ЕГЭ непосредственно на уроках, в процессе изучения всех тем.
Работая с книгой, можно последовательно отработать каждую тему, устранить пробелы в знаниях, а также систематизировать изучаемый материал.
В сборнике представлены задания разных типов по всем темам ЕГЭ с ответами и критериями оценивания. Задания максимально приближены к реальным, используемым на экзамене, но распределены по темам в порядке их изучения в 10—11 классах старшей школы.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца