Под каждым рецептом этой книги можно смело написать: вкусно, невероятно и даже божественно!
Автор Елизавета Малева обожает рыбу в любом виде и под любым соусом. Перед Лизой изначально стояла задача поделиться рецептами доступной рыбы, которую можно купить в каждом магазине у дома, и в больших, и в малых городах.
В книге вы найдете:
- более 60 оригинальных рыбных рецептов;
- вдохновляющие фотографии и пошаговые инструкции;
- полезные советы, лайфхаки и интересные факты о рыбе.
Вы узнаете, как русские караси превратить в азиатские, какая рыба помогает вырабатывать гормон счастья — серотонин, а какая является натуральным афродизиаком.
А также каким способом пожарить рыбу, чтобы не было неприятного запаха в квартире.
Эта книга для тех, кто обожает рыбу, сходит с ума по запаху свежей корюшки и знает не понаслышке, что скумбрия, запеченная с луковым конфитюром — пища богов, ни больше ни меньше!
Автор книги «Fish и не только» фуд-блогер и рыбоголик Елизавета Малева утверждает, что родилась уже с рыбкой в обнимку, и поэтому ее миссия — приучить людей к этому полезнейшему продукту.
Елизавета охотно делится рецептами блюд из обычных видов рыбы, которые доступны в любом магазине. Но сами блюда при этом трудно назвать тривиальными: биточки из кильки, кальмары на гриле с голландским соусом, караси с битыми огурцами, палтус с пармезаном, закарпатская уха, английский рыбный пирог — и это еще далеко не все. По рецептам Елизаветы Малевой можно легко готовить рыбные завтраки, обеды и ужины, как минимум, на протяжение нескольких месяцев: здесь представлены и закуски, и супы, и десерты, 8 видов котлет, 10 видов жареной рыбы, 6 — запеченной… Процесс приготовления описан так подробно, что справится даже начинающий кулинар. Миссия выполнима!

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки