«Воспитывать, не воспитывая» — так можно описать заботу родителя, который дарит своему ребенку тепло родного гнезда и крылья для свободной и счастливой жизни.
Стефани Шталь, психотерапевт № 1 в Германии, и психолог Юлия Томушат написали первую книгу о воспитании, которая поможет родителям наладить связь с внутренним ребенком, — тем, кто оказывает влияние не только на нас самих, но и на наши отношения с собственными детьми.
Решить самые сложные вопросы воспитания помогут привязанность, автономия и самоуважение — три основные психологические потребности, в которых нуждается не только ваш ребенок, но и вы сами.
Из этой книги вы узнаете, как:
- избежать ошибок в отношениях родителей и детей;
- обрести баланс между привязанностью и независимостью;
- установить здоровые границы, чтобы связь была крепче;
- принять уникальный характер своего ребенка.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года