Вы держите в руках книгу, которая поможет вам сделать первые шаги в самой пленительной в мире логической игре — го, или вэйци.
Это самоучитель и одновременно подробный рассказ о происхождении игры, её основных правилах и тактических приемах, легендарных партиях.
Практическая часть основывается на профессиональных учебных материалах, по которым тренируются сильнейшие игроки мира.
Прохождение такого курса заменит вам год самостоятельных тренировок.
Автор учебника — Вадим Филиппов, мастер спорта, чемпион России и двукратный чемпион Москвы по командному го, обладатель 4-го дана Российский и Европейской федераций го, тренер с 25-летним стажем.
Учитесь у тех, кто достиг высот. Желаем хорошей игры!
Перед вами книга, которая поможет вам сделать первые шаги в самой пленительной в мире логической игре — го, или вэйци.

Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей