Илья Черт - харизматичный лидер группы Пилот, которая уже больше 20-ти лет держит нашу рок-сцену. Рок северной столицы славится тем, что его лирика не оставляет никого равнодушным. Этим отличается и Черт - его аудитория это не совсем фанаты, это добрые друзья, которые разделяют все события, которые происходят у Ильи. В одном только сообществе Вконтакте их больше 75 000 человек, а концертные залы всегда забиты под завязку - ведь как можно не прийти в гости к другу.
"Пилот" не совсем характерные рокеры: они выросли как и многие на протесте, сейчас же их лирика скорее созидательная и учит оставаться человеком во всех жизненных ситуациях.
В книгу "Два слова, строка" вошел эксклюзивный материал, которым Илья делится впервые за 20 лет: это его рисунки и сканы рабочих тетрадей, где он писал песни, которые сейчас поют тысячи людей, а также неизданные ранее тексты, которые Черт писал в стол и решил опубликовать.

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры

