Это нон-фикшен-комикс для тех, кто не ищет простых ответов о главном революционере XX века.
История жизни Владимира Ленина — это история о том, как целеустремленность, стратегический ум и несгибаемая воля одного человека повернули ход всей истории. О том, как идеи, рожденные в тишине библиотек и в жарких спорах с политическими оппонентами, смогли уничтожить, казалось бы, незыблемую империю и создать новую реальность.
Погрузитесь в водоворот событий:
- студент-бунтарь проходит путь до лидера революции через годы работы в подполье, побег из ссылки и вынужденную эмиграцию;
- предпринимается рискованное путешествие в пломбированном вагоне, произносится речь с броневика, стреляет крейсер «Аврора», и совершается покушение на главу государства;
- Ленин предстает не как икона, а как грамотный политик: тактик, организатор и беспощадный полемист, который умел убеждать и вести за собой.
История — это не только действия, но и идеи. Простые и ясные иллюстрации объясняют сложные философские и политические концепции большевизма.
Для кого этот комикс?
Для подростков и молодых людей, которые хотят сформировать собственное мнение о сложной исторической фигуре, а не получить готовый ярлык.
Для всех любителей графических романов и нон-фикшен-комиксов, где важные темы подаются через мощные визуальные образы.
В нашей серии самые яркие и дискуссионные биографии исторических деятелей раскрываются в виде графических романов!
Эта книга посвящена Владимиру Ленину, одной из самых влиятельных личностей мировой истории. Хитрости подпольной работы, ссылки и эмиграции, и в итоге — организация государственного переворота и создание принципиально нового, советского государства — жизнь и деятельность Ленина, представленная в авторской рисовке, раскрывается на фоне исторического слома эпох.

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»