Неожиданно жизнь изменилась до неузнаваемости. Университеты и школы закрылись на удалёнку, спектакли не показывают, а из Москвы уезжаю все, кто может себе это позволить. Тонечка, весёлая и энергичная сценаристка, с сыном-художником Родионом, который славится своим разгильдяйством, очутились в городке Дождеве. Одним, казалось бы, ничего не предвещающим утром, погибает некая пожилая особа, соседка, известная всем как «старая княгиня». В это время в городок приезжает Саша Шумакова, новоиспечённая подруга Тонечки. Как умерла соседка? Не похоже, что от сердечного приступа. «Старая княгиня» умирать совсем не собиралась, этому свидетельствуют некоторые факты. А тут ещё какие-то негодяи набрасываются на Тонечку, Сашу и священника прямо в храме. Местная же полиция только посмеялась над подозрениями нашей героини. Может быть, действительно, ей, талантливой и знаменитой сценаристке, это всё почудилось и она напридумывала невесть что? Подруги пытаются разобраться во всех этих тайнах, а Саша неожиданно ответит себе на важный вопрос... и найдёт свою судьбу. Жизнь ведь не стоит на месте.
Татьяна Устинова — один из самых читаемых авторов современности. Её проза, как и она сама, носит звание «первая среди лучших», и это не просто слова. Лауреат «ТЭФИ», обладатель двух премий «Электронная буква» в номинациях «Детектив года» и «Самая волнующая история любви». По произведениям Татьяны Витальевны ежегодно создаются успешные экранизации, которые вдохновляют многочисленных поклонников творчества писательницы.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов