Перед вами книга о самых интересных местах Республики Карелия — края ягод , бурых медведей, карельского деревянного зодчества и богатой истории.
Умиротворяющую красоту Карелии можно постигать по-разному — в пешем походе по многочисленным национальным паркам, в культурном паломничестве по древним монастырям, на теплоходе или даже ретропоезде с погружением в историческую эпоху. Одних только национальных парков тут три — «Водлозерский», «Паанаярви» и «Калевальский», а озер более 61 тысячи, от крохотных лесных до Ладоги и Онеги, больше похожих на море. Впрочем, и море здесь есть — суровое Белое.
Отправляйтесь в неповторимое путешествие по таким местам и достопримечательностям, как горный парк Рускеала, Валаам, водопады Юканкоски и Кивач, гора Паасо, Кижи, Александро-Свирский монастырь и крепость Карела.
Книга «Карелия — жемчужина Русского Севера» станет ценным подарком для тех, кто любит путешествия со смыслом и кто готов отгадывать удивительные загадки природы и других народностей!

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»