История о молодой девушке Рите, которая ведет расследование убийства бизнесмена и похищения подруги. Вслед за этими преступлениями происходит целая череда странных событий. Чем связаны они между собой? И связаны, ли вообще? Где искать преступников, если мир реальный вдруг легко стал трансформироваться в параллельные миры? Героиня не отчаивается и ищет преступников в обоих мирах. Подозреваемых много. У многих был мотив совершить эти преступления. Но кто успел первым? Земляне или пришельцы? Риту кружит водоворот событий, как в реальном мире, так и параллельном. В новом неизвестном ей мире приходится сталкиваться с пришельцами, проникнувшими на нашу планету через пространственные временные разломы, с угрозами заражения землян смертоносными вирусами, борьбой с киборгами, мутантами, похищением пришельцами землян. Никто не отменял и настоящих чувств. Ироничная, упрямая, непокорная она сопротивляется романтическим отношениям. Но главное, кто он – ее возлюбленный, откуда и чем занимается на самом деле? Вся информация о нем – легенда. И когда, наконец, героиня выходит на преступников, здесь ее ждет большой сюрприз – много тайн всплывает наружу.

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн