"Почему многие предпочитают рассказы Харуки Мураками?
Ответ прост. Его находим в отзывах читателей. ""Хороший день для кенгуру"" - идеальное чтение для летнего дня, когда тянет мечтать и созерцать. Истории легкие и трогательные, искренние и настроенческие.
Сборник Мураками - как ломтик спелого арбуза, не наешься, но от процесса удовольствие получишь.
...Человек садится в такси, а водитель оказывается вампиром. Парень встречает на улице стопроцентно идеальную девушку, но не знает что ей сказать. Пара смотрит на кенгуру в зоопарке и болтает милую чушь.
И что? И все. Просто как он пишет - я так живу."" И судя по популятности Харуки Мураками во всем мире так думают еще миллионы читателей.
Сборник как пластинка, прочитывается за час полтора исключительно ради удовольствия, но только если они у вас есть тихие и свободные час полтора."
Кенгуру-композитор, стопроцентная девушка, вампир в такси, Человек-Овца, тонгарские вороны, девушка из Ипанемы, Птица-Поганка, тюлени, которые не могут жить без визиток... Все они и многие другие - герои классического сборника рассказов Харуки Мураками "Хороший день для кенгуру". Истории самого популярного в мире японского писателя нежны, глубоки, сюрреалистичны, призрачны и загадочны, как и его романы. Проза высокой пробы.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось