Шарлотта Ридберг — владелица небольшого бизнеса в Швеции. С тех пор как она потеряла мужа, работа стала ее единственной отдушиной. Вскоре устроенная спокойная, но довольно тоскливая жизнь Шарлотты переворачивается с ног на голову, поскольку ее тетя Сара Ридберг оставляет ей в наследство книжный магазин в Лондоне. Изначально она хотела продать недвижимость и бизнес, тем более, что он находился в тяжелом финансовом положении. Но, неожиданно для себя самой, Шарлотта прониклась атмосферой старого книжного магазина, полюбила людей, которые в нем работают, подружилась с соседом Уильямом. А еще она заинтересовалась старыми фотографиями и письмами, хранящимися в лавке, с помощью которых узнала о будоражащих воображение семейных тайнах, о своем отце, бывшей хозяйке книжного, и даже немного об истории протестного движения в Англии!
«Вот это да! Восхитительные сцены, отличные персонажи. 6 звезд из 5». — Boklеdan
«Замечательная история для любителей книг и английской культуры». — Hanneles bokparadis
«Лучший роман Фриды Шибек. Захватывающая, блестяще написанная история». — Boklusen
«Идеальный роман, чтобы поднять себе настроение. Рекомендуется читать лежа на диване с большой чашкой горячего чая». — Romance pе svenska
*В книгах Inspiria, выпущенных в 2020 году, доступен к прослушиванию только пробный фрагмент аудио. В книгах, выпущенных позже 2020 года, мы предоставляем доступ к полной аудиоверсии.

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?