Эта книга рассказывает о жизни и невероятном успехе Конде Наста — основателя крупнейшей модной медиа-империи Condé Nast. Для одних он был бизнесменом с удивительным чутьём, для других — суровым трудоголиком. Конде всегда старался оставаться в тени, что порождало множество слухов, мифов и даже легенд. Кем же на самом деле был этот болезненно-скромный мужчина, которого считают прототипом главного героя романа «Великий Гэтсби»?
Журналист Жером Каган провёл выдающееся расследование, чтобы раскрыть многочисленные секреты отца гламура.
Вы узнаете:
• Как человек, который не интересовался модой, смог создать огромную империю глянцевых журналов?
• Почему в 34 года его зарплата была больше, чем у президента США?
• Зачем он дважды в месяц собирал у себя дома 200 человек, а сам скрывался в спальне?
• Из-за чего Конде Наст 10 лет не общался с главным редактором Vogue?
Журналист Жером Каган провел выдающееся исследование, чтобы рассказать не только о истории успеха, трудностей и провалов Конде Наста, создателя крупнейшей модной медиа-империи Condé Nast, но и его личную историю, полную потерь и разочарований. Книга содержит архивные материалы, дающие читателям возможность увидеть, какими были Конде Наст, его жена Кларисса, главный редактор Vogue Эдна Вулмен Чейз, а также вечный соперник Уильям Херст и другие значимые персоны.
Отношение Конде Наста к женщинам и новый женский идеал, который смогли сформировать его журналы, воплощают Мадлен, Сюзанна и Жермена — сотрудницы редакции Vogue Paris. Их голоса сопровождают эту историю, раскрывая закулисную жизнь глянцевой империи

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?