Что может быть общего между кошками и коктейлями? Изящность, неповторимость, многогранность, элегантность… Но самое главное — наша безграничная любовь к ним.
На страницах этой книги вы встретите самых разных кошек: пушистых и лысых, знаменитых и менее известных, вымышленных и диких. Появление каждой из них будет сопровождаться рецептом коктейля, вкус которого отразит характер и поведение кошки-вдохновителя.
• «Добрый великан» — легкая кислинка клюквы в сочетании с ржаным виски подарят вам огромное удовольствие. Настолько же огромное, как и мэйн-куны, в честь которых назван коктейль!
• «Богемская котсодия» — английский джин и сухой вермут воодушевят вас ничуть не хуже песен The Queen!
• «Поймай меня, если сможешь» — пятнистые кошки маргаи, обитающие в вечнозеленых лесах Мексики, не уступают в смелости этому напитку: апельсиновый ликер и пюре из маракуйи точно вскружат вам голову!
• «Сбивающий с ног» — этот коктейль полностью соответствует названию. Водка и крепкий ром быстро, подобно гепарду, лишат вас малейшего шанса устоять!

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Прямые эфиры с экспертами, чек-листы, призовые боксы с книгами и расписание встреч до конца апреля

Всероссийская акция стартует в субботу