Городское фэнтези с элементами хоррора и мистики.
Студентка Тома, столкнувшись с древним злом в городском парке, вынуждена обуздать свои скрытые магические способности и остановить Кровавую барыню, угрожающую городу.
С виду город Добромыслов кажется обычным местом, но многие не догадываются, что он хранит легенду о Кровавом саде. Однако для Томы город становится порталом в мир мрачных тайн, когда в нем начинает пробуждаться нечто древнее и жестокое. Кто-то незримый хватает за ноги в мутной воде мертвого озера. Деревья, помеченные под вырубку, за ночь покрываются спелыми плодами. А по ночам по улицам разъезжает черная карета, запряженная огромными лошадьми.
Город вздрогнул, вспомнив старую легенду о Кровавой барыне, что жила здесь двести лет назад. Она загубила тысячи душ, а потом и сама отправилась вслед за своими жертвами. Но теперь, похоже, вернулась и снова намерена собрать кровавую жатву. Проклятие, спавшее века, пробудилось, и Томе придется спуститься в самое сердце тьмы, где переплелись судьбы древнего рода, городские легенды и кровавая правда о ее собственной семье.
Иллюстрация на обложке: jwitless art.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов