Мария Сурова с детства любила путешествовать. Настолько, что мечтала в мгновение ока переноситься в новые страны. А из поездок вместо сувениров привозила местные рецепты и продукты, ведь что лучше всего сближает людей, как ни обсуждение за общим столом новых вкусов и блюд?
Уже давно кухни мира перемешались, как стеклышки в калейдоскопе, но, конечно, в каждой стране есть свои особенные рецепты, и именно они вошли в новую книгу Марии. Вас ждут более 40 рецептов со всех уголков планеты, о которых вы узнаете, если осмелитесь пуститься в большое и увлекательное кулинарное путешествие вместе с маленькими героями Алисой, Славиком, собакой Пату и котом Пирожком.
Из Европы в Россию, а через нее — на Кавказ в Грузию, затем в Турцию. Потом в Израиль, а оттуда в Среднюю Азию. Дальше Индия, Китай и Япония. А в конце мы переплывем через Тихий океан в Америку. И везде нас ждут самые вкусные блюда! Поехали!

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери
