5 причин для покупки:
1. Это дебютный роман Даши Почекуевой, свежий взгляд на сложную тему любви в современных реалиях.
2. Произведение раскрывает глубокие травмы детства, отношения детей с родителями и то, насколько раненным ты можешь стать на пути взросления, построения своей семьи и поиска себя настоящего.
3. Герои романа описаны настолько колоритно, что ты буквально чувствуешь их объем сквозь буквы текста.
4. Хоть действие романа и происходит в СССР, от этого он не становится менее актуальным, наоборот, перед тобой разворачивается спираль времени, которая никого не щадит и обязательно схлопнется.
5. Удивительным образом роман вызывает мощное сопереживание ко всем героям, здесь нет плохих и хороших, здесь нет черного и белого, всё в полутонах, полувысказываниях.
СССР, середина семидесятых годов. Фролов - невзрачный мужчина средних лет, презирающий себя и старательно приспосабливающийся под обстоятельства и большинство.
Последние семнадцать лет он живет в общежитии с женой и сыном, стоит в очереди на квартиру...
Но принесет ли счастье герою та самая квартира?

Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке