Богатая культура, древние города и монастыри, увлекательная история, вкусный бешбармак и удивительной красоты природа — все это Кыргызстан! Здесь находятся самые высокие после Гималаев и Памира горные вершины: Пик Победы и Пик Ленина. Отправляйтесь в незабываемое путешествие по стране вместе с нашим «Оранжевым гидом»!
В нем содержится актуальная и полезная информация о главных городах страны, различные маршруты на любой вкус, подсказки, что делать, если идет дождь, или где искать лучшие смотровые площадки, а также множество полезных авторских советов. Посетите жемчужину Центральной Азии озеро Иссык-Куль, отправьтесь в ущелье Кекемерен или прогуляйтесь в курортном городе Чолпон-Ате — выбор только за вами!
Вас ждут варианты прогулок по Бишкеку, а также готовые маршруты поездок по главным достопримечательностям Кыргызстана. Сориентироваться на местности помогут удобные карты, расположенные на страницах путеводителя.
Вся информация актуальна на 2024 год.

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?