ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ТВОЙ ПУТЬ И КУДА ОН ВЕДЕТ?
ЧТО ТАКОЕ СОВЕРШЕННАЯ МУДРОСТЬ?
ПОЧЕМУ ПОЛЕЗНЕЕ ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ, А НЕ БОРОТЬСЯ С НИМ?
ПОЧЕМУ МЯГКОСТЬ ПОБЕЖДАЕТ ТВЕРДОСТЬ?
КАК СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМ ПРАВИТЕЛЕМ СВОЕГО МИРА?
Одна из самых влиятельных книг в мире была написана великим даосом Лао-цзы около 2500 лет назад. И с тех пор переведена более чем на 250 языков, а её совокупный тираж уступает только Библии. Прекрасно иллюстрированная версия классического произведения даосской философии от одного из самых популярных карикатуристов Азии. Интерпретации китайских классических трактатов Цай Чжичжуна разошлись тиражом более 40 миллионов экземпляров на более чем 20 языках. Мастерски преобразовав сложную работу Лао-цзы в развлекательные и поучительные эпизоды, художник предлагает свежую, актуальную и доступную версию любимого текста даосской философии.
«Эту книгу можно рассматривать и как пособие по достижению физического бессмертия в отдельно взятом теле, и как технологии построения идеального общества в отдельно взятом социальном образовании. С её помощью можно зарабатывать деньги и стяжать благодать, управлять корпорацией и заниматься спортом.
Потому что универсальная книга. А что? Такие бывают на нашей планете». — БРОНИСЛАВ ВИНОГРОДСКИЙ, ведущий российский китаевед, переводчик, мыслитель
Около 2500 лет тому назад великий даос Лао-цзы написал книгу, которая по своему совокупному тиражу уступает только Библии. Этой книгой мы продолжаем серию "Иллюстрированная библиотека восточной мудрости", в которой собраны лучшие классические тексты. Благодаря одному из известнейших мультипликаторов Цай Чжичжуну они обретают новые смыслы. Живая манера, юмор и просветительский дар эитх уникальных адаптаций предлагают новый взгляд на традиционные ценности. А, благодаря переводу китаеведа Бронислава Виногродского, издания "иллюстрированной библиотеки" приобретают совершенную форму.

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны