Забудьте всё, что знали о Легендарных Кайфоломах! Авторы сценария Джерард Уэй и Шон Саймон, а также художник Леонардо Ромеро («Хоукай»), колористка Джорди Беллер (Redlands) и леттерер Нэйт Пикос («Академия “Амбрелла”») объединили силы, чтобы явить миру книгу, которую вы держите в руках! Это совершенно новая история о Кайфоломах, возвращение к истокам, которые когда-то вдохновили группу My Chemical Romance и, в частности, Джерарда Уэя на создание альбома Danger Days и постапокалиптической серии комиксов. Легендарные Кайфоломы. В прошлом они – группа подростков-уничтожителей с твёрдым намерением спасти вселенную, а ныне – заблудшие души без цели и памяти. Бывший лидер банды Майк Миллиграм, пребывающий в ментальном заточении, освобождается от кодирования и отправляется в дорогу с целью вновь собрать Кайфоломов и вступить в решающую схватку с источником зла – подчинившей мир фармацевтической корпорацией. Тем временем загадочный наёмник уже начал охоту за их головами, а ярые банды соперников обнажили пушки, чтобы помешать вновь обретшим друг друга героям на их пути к справедливости.
В книгу вошли выпуски комикса «Легендарные Кайфоломы и их реальная жизнь: национальный гимн» #1–6, а также дополнительные материалы и бонусная восьмистраничная история о приключениях Кайфоломов.
«Не книга, а какой-то бомбический ураган».
MONKEYS FIGHTING ROBOTS
«Неотразимый рисунок и искусное повествование! Вот что такое “Легендарные Кайфоломы и их реальная жизнь: национальный гимн”».
MAJOR SPOILERS
«Художники постарались на славу».
MULTIVERSITY COMICS
«Как если бы Дэниел Клоуз рисовал “Возвращение Тёмного Рыцаря”. Просто идеально».
ALTERNATIVE PRESS

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры