Нежная, красивая, пахнущая спелыми яблоками и полуденным солнцем новая книга Таты Червонной про самое долгожданное время года – лето. То самое лето с неспешной загородной жизнью, долгими вечерами, спонтанными пикниками и звездопадами. Лето, в котором обязательно найдется место для смузи с летними ягодами, для ароматнейшего деревенского пирога с грушей, для арбузного торта для самых близких и любимых.
Лето – это самое сладкое время года, в прямом и переносном смысле.
В этой книге я собрала для вас рецепты десертов, которые не потребуют больших усилий в приготовлении и выручат на даче или в жаркий летний день. И пусть ваше лето будет теплым и беззаботным – с любимым десертом на столе.

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов