Иллюстрированный справочник по литературе станет незаменимым помощником школьника при подготовке к урокам, ОГЭ и ЕГЭ!
Если вы путаетесь в правилах, понятиях и не можете уложить в голове весь объёмный материал за школьный курс, то это пособие идеально вам подойдёт. В книге нет длинных и скучных текстов — весь материал разбит по коротким рубрикам, таблицам и схемам, которые дополняют иллюстрации. Важная информация подаётся через вопросно-ответную форму с элементами комиксов. Такая форма изложения теории сделает обучение не только эффективным, но и интересным.
В книге представлены сведения по теории литературы, биографии писателей и разбор основных произведений школьной программы. Помимо этого, в конце пособия вы найдёте список с проблематикой и темами произведений.
Справочник станет отличным подарком ученикам средней и старшей школы, которые хотят углубить свои знания. Книга прослужит не один год благодаря интегральному переплёту и качественной полиграфии.
Пособие будет полезно не только школьникам, но и учителям при составлении плана уроков, а также родителям, которые хотят освежить в памяти школьную программу.

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников