Новинка в международной серии-бестселлере — только в России продано более 600 000 экземпляров! Уникальный формат, сочетающий художественный текст + квест + разнообразные задания для читателей. Это издание создано для тех, кто считает, что читать — это скучно. Оно не оставит никаких сомнений, что с книгами можно классно проводить время: подтверждено тысячами положительных отзывов родителей!
Секрет успеха серии в том, что книга ведёт живой, юмористический диалог с читателем, рассказывает ему страшные истории и приглашает в авантюрное приключение. Чтобы пройти всю книгу до конца (принимая решения на сюжетных развилках и переходя по разным страницам не по порядку), нужно разгадать немало загадок, которые развивают внимание и мышление.
В этом издании, помимо увлекательного квеста и головоломок, книга научит читателей рисовать своего собственного монстра — всё, что нужно для увлекательного досуга!

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты

Новинки от Inspiria по выгодной цене

Фолк-хорроры, детективы, нон-фикшн

Путеводитель по «Кафе на краю земли» и другим бестселлерам, которые меняют жизнь к лучшему