Когда ругань становится неотъемлемой частью воспитания, отношения в семье оказываются далеки от здоровых.
Даниэла Гайгг и Линда Силлаба разработали программу из 7 шагов, которая поможет родителям научиться сохранять спокойствие в любых стрессовых и конфликтных ситуациях, слушать своего ребенка и относиться к нему с уважением, забыв о криках и ссорах.
Используя основы детской и семейной психологии и результаты последних исследований, авторы доступно объясняют, как достичь гармонии в общении с ребенком, а множество упражнений позволят применить полученные знания на практике и прокачать осознанность — важнейший навык современных родителей.
БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ КНИГЕ ВЫ:
• узнаете, какие причины — физиологические или психологические — могут стоять за агрессией и руганью;
• научитесь правильно реагировать в сложных ситуациях и справляться с негативными чувствами;
• поймете, как стать таким родителем, каким вы хотите быть.
Книга Даниэлы Гайгг и Линды Силлаба – это самая настоящая и очень полезная диета, необходимая всем родителям: «диета от ругани»! 7 простых шагов, которые помогут перестать кричать на ребенка – даже если есть повод! – и научиться сохранять спокойствие в любых ситуациях. Вы разберетесь в истинных причинах агрессии и ссор, научитесь правильно реагировать на «неправильное» поведение ребенка и узнаете, как сохранить мир и гармонию в семье. А практические упражнения в каждой главе помогут закрепить новые «здоровые привычки» и поддержат на пути к осознанному воспитанию без криков и наказаний.

Как провести летние каникулы с пользой и легко вернуться к учебе

Сможете ли угадать любимого персонажа по содержимому его тарелки?


Об уме, эмоциях и месте в мировой культуре

Встреча с логопедом Еленой Косиновой

Конкурсная программа объединила 56 картин

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства
