Откройте для себя богатство мировых традиций и реализуйте любые задумки!
Три часа выбираете оттенок зеленого для вышивки? Совершенно не знаете, на каком фоне снимать новый свитер? Устали от бежевого минимализма, но сомневаетесь, какой цвет добавить? Забудьте о бесконечных поисках: масса потрясающих сочетаний теперь всегда у вас под рукой в удобном формате книги.
Богатая коллекция образцов традиционного и современного текстиля со всего мира — от персидских ковров и индонезийского батика до мотивов William Morris и Laura Ashley. На основе каждого из 228 мотивов составлены готовые палитры: 955 цветовых сочетаний, которые можно сразу использовать в рукоделии, дизайне интерьера, создании образов, фотографии и рисовании. Для новичков в начале книги — раздел с основами колористики; для профессионалов — каждый цвет сопровождается значениями RGB и CMYK — для удобства работы как в цифровом, так и в печатном виде.
Черпайте вдохновение в мировом культурном наследии!

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре