Откройте для себя богатство мировых традиций и реализуйте любые задумки!
Три часа выбираете оттенок зеленого для вышивки? Совершенно не знаете, на каком фоне снимать новый свитер? Устали от бежевого минимализма, но сомневаетесь, какой цвет добавить? Забудьте о бесконечных поисках: масса потрясающих сочетаний теперь всегда у вас под рукой в удобном формате книги.
Богатая коллекция образцов традиционного и современного текстиля со всего мира — от персидских ковров и индонезийского батика до мотивов William Morris и Laura Ashley. На основе каждого из 228 мотивов составлены готовые палитры: 955 цветовых сочетаний, которые можно сразу использовать в рукоделии, дизайне интерьера, создании образов, фотографии и рисовании. Для новичков в начале книги — раздел с основами колористики; для профессионалов — каждый цвет сопровождается значениями RGB и CMYK — для удобства работы как в цифровом, так и в печатном виде.
Черпайте вдохновение в мировом культурном наследии!

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?