Мэрилин Монро была одной из величайших икон XX века, самым популярным лицом всех времен. В этом комиксе Мария Хессе проделала безупречную и уникальную работу — она с головой поместит нас в контекст своего рассказа, ее слова будут громкими и яркими и увлекут своими рисунками, полными метафор и скрытых значений.
Кем на самом деле была Норма Джин Бейкер? Она была беспокойным человеком, человеком, любила учиться и совершенствоваться, обожала литературу и обладала изысканным вкусом. Мария Хессе рассказывает о важных фильмах актрисы, и мы можем проникнуть в сознание Мэрилин, чтобы узнать, что она думала о каждой постановке, в которой участвовала.
Эта книга станет захватывающим путешествием в память о Мэрилин, внимательной, вдумчивой и заслуживающей сегодня, чтобы ее вспомнили больше, чем когда-либо, за ее талант, чувствительность, интеллект и все те барьеры, которые она смогла преодолеть.
После успеха биографий Фриды Кало и Дэвида Боуи Мария Хессе с фанатской аудиторией более 200 000 читателей открывает нам Мэрилин такой, какой мы ее никогда не видели. Стиль Марии Хессе стал очень узнаваем, она была выбрана Taschen в качестве одного из 100 лучших иллюстраторов в мире. После более чем года исследований она представляет читателям историю, которая разобьет все клише.
Мэрилин Монро была одной из величайших икон XX века, самым популярным лицом всех времен. Ее любила публика, режиссеры, писатели и сам президент США. Однако она умерла в одиночестве в возрасте тридцати шести лет. Кем на самом деле была Норма Джин Бейкер? Самая известная актриса в истории кино, секс-символ целой эпохи, прототип глупой блондинки, прятавшая в душе интересную личность, которая до сих пор остается неизвестной.
Мария Хессе заставила расцвести душу Мэрилин Монро, женщины, которая нарушала все правила и нормы и заслуживает сегодня, чтобы ее вспоминали больше, чем когда-либо, за ее талант, чувствительность, интеллект и все те барьеры, которые она смогла преодолеть.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось